Установка электрической плиты

     Электрическую плиту нужно устанавливать так, чтобы она стояла ровно и не клонилась ни в одну сторону. Ведь если будет наклон в какую либо сторону, то готовить на ней будет не комфортно и у вас будет все пригорать. Выравнивание плиты производится при помощи уровня. Уровнем нужно смотреть какую сторону нужно поднять или опустить, а поднимаются углы плиты уже при помощи регулировочных ножек.
      Электрическая плита подключается при помощи деталей, идущих в комплекте к плите. Там все удобно и понятно подключается, поэтому вы точно не запутаетесь какая деталь откуда, и как ее подключать. 
    При установке плиты необходимо проверить электрическую разетку, в случае если она неисправна, может произойти короткое замыкание и плита может испортиться. Поэтому чтобы не допустить этого, нужно проверять исправность разетки и желательно проводки.
     После установки электрической плиты необходимо проверить ее во всех режимах работы, в случае неисправности, плиту вам должны заменить на новую и исправную. Если плиту вам устанавливает мастер, а не вы сами, вы можете проконсультироваться у него для чего на плите приборы управления и как ими пользоваться, и чего делать не стоить, чтобы не испортить плиту. В таком случае вам не надо будет долго и нудно изучать инструкцию.