Установка духового шкафа

       Перед установкой духового шкафа нужно определиться с его типом. Зависимый духовой шкаф требует от человека, который его устанавливает большей квалификации и знаний и времени на установку. При выборе независимой духовки работа пойдет намного легче и быстрее. Здесь не требуется высокая квалификация работника и высоких знаний.
      Если вы выбрали зависимый духовой шкаф, то будет намного лучше если и варочную поверхность и сам шкаф будет устанавливать один человек. Это лучший вариант, если один человек устанавливаю всю бытовую технику. В основном духовые шкафы устанавливают профессионалы, так как при самостоятельной установке можно повредить бытовую технику, да и нанести вред здоровью.
  При установке шкафа необходимо следовать определенным правилам. Если им не следовать, то возможны разные варианты стечения событий. либо тепло будет неравномерно распределяться по духовому шкафу, либо возможен даже пожар.
      Между духовкой и остальной кухонной мебелью нужно соблюдать небольшую дистанцию, в противном случае мебель может испортиться при нагревании, либо загореться. Чтобы правильно установить духовой шкаф необходимо правильно выбрать место под него. Если поверхность на которой он будет располагаться не ровная, то тепло в духовке будет распределяться не равномерно, и даже могут произойти сбои в работе других функций духового шкафа.
      К подключению духовки как и к подключению любой другой электрический техники нужно отнестись всерьез, ведь духовой шкаф работает с очень высокой температурой. Исходя из этого можно понять, что речь идет о высоких мощностях, поэтому необходимо заземление, как и другой технике, которая работает с высокими мощностями.