Окна и двери

В современном мире двери и окна, являются в первую очередь, признаком благополучия владельца дома. Даже если в самый неказистый на вид жилой дом установить современные качественные деревянные двери и окна, то этот дом станет выглядеть сразу же совершенно иначе.



На сегодняшний день большую популярность приобрели пластиковые двери и окна. Но если вы живете в деревянном доме, то двери и окна не должны выпадать из общего вида строения. Для такого дома лучше всего устанавливать деревянные окна и двери, либо пластиковые, которые внешне напоминают древесину.
Многие люди считают, что деревянные окна – это прошлый век. По мнению этих людей, такие окна – символ технического несовершенства.

Окна, которые сделаны около десяти лет назад, требуют постоянного ухода и заботы со стороны хозяев. Зимой там появляются щели, в которые дует холодный ветер, их нужно затыкать, либо оббивать пленкой. Летом же перед хозяином встает другая проблема, все, что он наделал зимой приходится снимать, отдирать пленку, а если нужно открыть окно, то без грубой физической силы не обойтись. Таким окнам часто требуется косметический ремонт. Еще такие окна пропускают шум и пыль с улицы. Современные же деревянные окна практически лишены всех этих недостатков. Эти окна разработаны по последнему слову техники, они просты в эксплуатации, надежны и сохраняют уют, тепло и красоту в доме.
   

Самое разумное решение – это установка готовых стеклопакетов в своем доме. Поэтому вам нужно запомнить парочку советов. При покупке стеклопакетов, обязательно проверьте наличие лицензии не только у фирмы-изготовителя, но и у фирмы-посредника. Даже если вы купили самые дорогие стеклопакеты, и установили неправильно, они все равно будут запотевать, при повышенной влажности воздуха отсыревать. Некачественную работу переделывать очень сложно, да и обойдется это все в добрую половину цены готового окна.

Ели вы покупаете деревянные оконные и дверные блоки, то в первую очередь необходимо обратить внимание качественная ли древисина, из которой они изготовлены. Качественная древесина ровная, без заусенцев и шероховатостей. Недоброкачественные производители иногда изготавливают оконные и дверные блоки из сердцевины деревьев, что делать нельзя. Обратите внимание, нет ли на поверхности блока сучков, смолы и годовых колец.

   Оконные и дверные окна можно сделать и самому, но для этого нужно обладать познаниями столяра и иметь специальное оборудование. Если у вас всего этого нет, то вряд ли у вас получится что-то качественное, поэтому лучше всего купить это в специализированном магазине. Это не дешевое удовольствие, но зато качественное.